Строительство православного собора в честь иконы Божией Матери "Казанская" может продлиться от трех до шести лет

21 января избранный атаман Оренбургского войскового казачьего общества войсковой старшина Юрий Бельков и товарищ атамана ОВКО по Приволжскому федеральному округу войсковой старшина Александр Покровский приняли участие в заседании Попечительского совета по строительству в Оренбурге православного собора в честь иконы Божией Матери «Казанская». Заседание при участии Его Высокопреосвященства владыки Валентина, митрополита Оренбургского и Бузулукского, проводил глава города Оренбурга Юрий Мищеряков.

Как сообщил настоятель храма иерей Иоанн Кочанкин, строительство собора было начато в 2003 году. На сегодня возведено основное здание. Строители практически соорудили барабан главного купола. Однако для окончания строительства нужны немалые финансовые средства. Как говорилось на заседании, в зависимости от объемов финансирования, строительство собора может продолжаться еще от трех до шести лет.

Атаман Оренбургского войскового казачьего общества войсковой старшина Юрий Бельков предложил помогать строителям не только деньгами, но и строительными материалами. Это предложение нашло понимание, а глава города Юрий Мищеряков дал распоряжение составить перечень необходимых материалов для строительства. Кроме того, мэр города распорядился силами подразделений администрации города пересчитать смету строительства храма для определения точной суммы, необходимой для окончания сооружения храма.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий