В Новосергиевке пьяный мужчина угнал автомобиль племянника

27-летний житель села Землянка решил съездить в райцентр за покупками. По дороге встретил своего дядю, которому сообщил, что едет в Новосергиевку. 37-летний родственник попросился вместе с ним. По дороге пассажир решил употребить «горячительного». Пока доехали, мужчина уже был пьян.

Когда парень подъехал к дому своих знакомых, чтобы навестить их, в машине он решил оставить своего пьяного дядю посторожить автомобиль, а чтобы тот не замерз, машину оставил заведенной. Когда Евгений вышел из дома, то увидел, что ни автомобиля, ни дяди на улице нет.

Евгений сразу же обратился в милицию. На место происшествия прибыли сотрудники милиции во главе начальника штаба ОВД по МО Новосергиевский район Сергея Пешкова. Парень рассказал обо всем произошедшим, и что в угоне своей «копейки» он подозревает своего дядю. Информация об автомобиле была передана всем патрулям. Через несколько минут автомобиль был обнаружен неподалеку от этого дома, но в аварийном состоянии.

Очевидцы рассказали, что автомобиль на большой скорости въехал в забор. Из автомобиля вылез мужчина, похожий по описанию на дядю, поймал такси и скрылся с места происшествия.

По ориентировке сотрудниками ГИБДД такси было перехвачено. При задержании мужчина оказал активное физическое сопротивление стражам правопорядка. Но благодаря профессиональным действиям милиционеров мужчина был доставлен в РОВД для разбирательства.

Уже на допросе задержанный пояснил, что никакого отношения к угону он не имеет. Когда его племянник ушел в гости, ему просто надоело ждать его, и он вышел из машины, поймал такси и уехал самостоятельно. Но благодаря всем приведенным пояснениям свидетелей, мужчине все же пришлось сознаться в преступлении.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «неправомерное завладение транспортным средством». За неповиновение законным действиям сотрудников милиции при задержании, по решению суда задержанного поместили на 20 суток в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий