Милиционеры вернули украденную Икону владельцам

Усилиями сотрудников отдела внутренних дел по муниципальному образованию Кувандыкский район была найдена и возвращена Татьяне Печаевой передаваемая из поколения в поколения семейная реликвия - икона Николая Угодника.

В дежурную часть ОВД по МО Кувандыкский район поступило обращение о краже из квартиры иконы, - рассказал оперативный дежурный ОВД Сергей Гришун, - на место происшествия незамедлительно была направлена оперативно-следственная группа, которая по «горячим следам» установила лицо, причастное к похищению.

Как рассказал участковый уполномоченный милиции ОВД Артем Меньшиков, личность подозреваемого нами была установлена незамедлительно, но подозреваемый успел переправить икону перекупщикам из Оренбурга для продажи. Но благодаря своевременному обращению и точному описанию похищенной иконы она была найдена. Согласно проведенной экспертизы, икона имеет историческую ценность.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России, - рассказал следователь ОВД Светлана Комисарова.

Татьяна Печаева рада, что ее семейную реликвию милиционеры вернули домой. Данная икона  досталась ей от прабабушки, которая выловила ее на реке, когда стирала белье.

Теперь я буду молиться за здоровье и благополучие перед иконой Николая Угодника и за сотрудников милиции, - сказала Татьяна Печаева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий