В Орске стартует городской конкурс "Учитель года"

19 января 2010 года стартует традиционный городской конкурс «Учитель года». Это первое мероприятие, которое будет проведено в Орске в рамках Года Учителя. Напомним, Президент России Дмитрий Медведев объявил 2010 год  Годом Учителя.

В этом году в состязании изъявили желание принять участие 12 педагогов из разных школ города. Они – победители школьного этапа конкурса. Стаж работы номинантов – от 2 до 23 лет. 19 января в 16 часов на сцене Дворца пионеров и школьников состоится их  творческая самопрезентация.

20 января участники конкурса уже в научно-методическом центре управления образования представят свой педагогический опыт работы. Кстати, жюри  уже познакомилось с эссе на тему «Моя педагогическая философия», которое написали претенденты на звание «Учитель года».

21 и 22 января участники конкурса будут давать уроки в незнакомой аудитории. Они впервые увидят своих учеников, когда войдут со звонком в класс. Местом этого испытания выбраны гимназия №2 и школа №4. После урока состоится его самоанализ и ответы учителей на вопросы в членов жюри. Оценку деятельности педагогов будет давать и детское жюри, в составе которого старшеклассники школ города. По опыту прошлых лет его мнение не всегда совпадало с точкой зрения Главного жюри. Тем не менее, в этот день  будет определено, кто из участников продолжит соперничество в финале конкурса, который пройдет 25 января. Задание будет достаточно сложным. Импровизированный урок во взрослой аудитории (участники конкурса и члены жюри), тему которого участник узнает за 2 часа до его начала. После этого испытания учителя дадут пресс-конференцию по теме, связанной с их профессиональной деятельностью.

26 января – подведение итогов конкурса. А уже на следующий день в 16 часов состоится награждение победителей в номинациях. Главный приз получит тот, кто будет признан «Учителем года».

Цель проводимого мероприятия -  выявление лучшего, интересного инновационного педагогического опыта.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте научно-методического центра управления образования: orsk nmc.ru  (Закладка «Конкурсы»).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий