Криминальный дубль

Молодой новотройчанин в течение одного дня новогодних каникул совершил два тяжких преступления – ограбил своего приятеля и прохожую.

Вероломный друг

Александр Самохвалов приятно проводил время в своей комнате в компании Никиты Завьялова: распивали спиртное, непринужденно беседовали о том о сем. Ближе к вечеру Александр пригласил соседа по коммуналке Алексея. Тот согласился, поскольку считал молодого человека своим другом.

Алексей захватил с собой мобильный телефон. Как Самохвалов увидел мобильник, то сразу же понял: трубка пригодится ему гораздо больше, чем соседу. Спустя некоторое время Самохвалов сказал, что пора уходить, и попросил у Алексей разрешения позвонить с его телефона.

Он взял мобильник и… покинул комнату.

— Отдай телефон! — закричал Алексей ему, но тот даже не обернулся. Когда Алексей вышел на улицу и не увидел там приятелей, он понял, что так называемый друг обманул его доверие.

Вернувшись в свою комнату, потерпевший позвонил в милицию, а написать соответствующее заявление решил только следующим утром.

Украл-выпил и… снова ограбил

Вырученные деньги от продажи чужого телефона закончились в тот же вечер, а «дуэт» еще не утолил жажду приключений. Вскоре Самохвалову представилась новая возможность проявить криминальную удаль. В районе остановки «Строительный техникум» приятели увидели женщину, в одной руке у которой был пакет, а в другой – сумка. Нагнав прохожую, молодой человек выдернул у нее из рук сумку и кинулся бежать. Однако женщина не растерялась. Поскольку она еще не успела далеко удалиться от дома сестры, у которой гостила в тот вечер, то быстро вернулась к подъезду. Она с помощью домофона сообщила родственнице о случившемся и попросила вызвать милицию. А сама стала преследовать убегавших. В темном дворе Самохвалов с Завяьловым принялись делить добычу. Первому достался недорогой сотовый телефон, а второму – полторы тысячи рублей. Но не успели они порадоваться, как услышали женский крик. Потерпевшая застигла их во дворе и подняла шум. Через несколько секунд появился милицейский УАЗик. Злоумышленники бросили сумку и дали стрекача. Постояв в одном из подъездов соседнего двора, они отправились по домам. Тут-то их и задержали стражи правопорядка. В ходе у них обнаружили похищенный телефон и деньги.

А он уже задержан

Наутро в милицию обратился и Алексей. И за возбуждением дела по факту ограбления женщины было возбуждено новое дело – по факту ограбления парня.

Одного из приятелей обвиняют в грабежах, второго – только в сбыте заведомо украденной вещи. Оба парня отрицают причастность его к грабежу. Милиционеры определяют степень правдивости их слов.

(Имена и фамилии участников этой истории изменены).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий