Оренбургский локомотиворемонтный завод празднует 105-й день рождения

15 января Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал ОАО «Желдорреммаш» отпразднует 105-ю годовщину со дня своего образования.

В связи с этим со словами поздравлений к работникам Оренбургского локомотиворемонтного завода обратились Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Уважаемые оренбуржцы!

15 января исполняется 105 лет со дня образования Оренбургского локомотиворемонтного завода - одного из первых предприятий транспортного комплекса нашего города.

Изначально завод строился как Главные железнодорожные мастерские Ташкентской железной дороги. Это было предприятие, обеспечившее в начале XX века рабочими местами немало горожан. Впоследствии на его базе прошло профессиональную подготовку несколько поколений оренбургских железнодорожников.

Во все времена локомотиворемонтный завод оставался надёжной опорой для Оренбургского отделения ЮУЖД, а ныне он является одним из самых заметных филиалов открытого акционерного общества «Желдорреммаш».

За 105 лет существования Оренбургский локомотиворемонтный завод прошел большой путь в своем развитии и оставил яркий след в жизни нашего города.

А любое предприятие - это не только машины, оборудование и цеха. Это в первую очередь люди, трудовые успехи и активная общественная деятельность которых навсегда вписаны в славную летопись Оренбурга.

18 улиц областного центра носят имена заводчан-революционеров и участников Гражданской войны. Думаем, не найти сегодня оренбуржца, который не знал бы имен братьев Коростелевых, Свободина, Левашова, Тамарова, Котова и многих других.

Символично, что большинство улиц, названных этими именами, расположено как раз в Промышленном районе, - ведь Оренбургский локомотиворемонтный завод является одним из старейших предприятий нашего города, которое и сегодня продолжает успешно работать.

Слагаемые этого успеха не являются секретом: даже в кризисный период на заводе не прекратилась модернизация оборудования, реконструируются цеха и основные участки производственной цепи.

Предприятие развивается, и можно быть уверенными в том, что благодаря слаженной работе коллектива, его высокому профессионализму и грамотному управлению все планы, намеченные заводчанами, будут реализованы

Дорогие работники Оренбургского локомотиворемонтного завода! От всей души желаем благополучия и процветания вашему предприятию, а каждому из вас - крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых успехов!

С юбилеем!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    й

    й