Поставили точку и начали с чистого листа

Следователи отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ при УВД Оренбурга подвели итоги прошедшего года и наметили задачи на предстоящий. 2009 год был довольно напряженным, но в немалой степени и плодотворным.

В прошедшем году сотрудниками следственного отдела было принято к производству 1131 уголовных дела. Количество преступлений снизилось на 36%.

Многие дела были направлены в суд и по ним вынесены обвинительные приговоры. Большинство подозреваемых, объявленных в розыск, были разысканы и не ушли от ответственности. Сотрудники прокуратуры отметили, что в следственном отделе ОМ №2 УВД по городу Оренбургу за прошедший период не допущено ни одного нарушения законности.

За высокие показатели в работе отмечены следователи: Татьяна Бондарева, Оксана Фунштейн, Лариса Гудкова, Евгения Алексенцева.

- В наступающем году наиболее важными остаются задачи по повышению эффективности предварительного расследования, строгому соблюдению законности, снижению сроков следствия и повышению его качества, - отметила начальник отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ при УВД Оренбурга Анна Кречкова. - Приоритетными на предстоящий год также определены такие направления, как раскрытие преступлений по горячим следам и активизация деятельности по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий