Борьба с пьяными нарушителями

Несмотря на то, что Правительством Российской Федерации, Оренбургской области и сотрудниками милиции области проводится большая работа, направленная на профилактику алкоголизма среди населения, факты преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, продолжают выявляются сотрудниками органов внутренних дел.

Около 2 часов ночи на пульт централизованной охраны отдела вневедомственной охраны УВД по муниципальному образованию город Орск с охраняемого объекта - бара поступил сигнал тревоги. Прибыв на место, сотрудники милиции в баре обнаружили группу агрессивно настороженных молодых людей в алкогольном опьянении. Данные молодые люди, со слов персонала бара, нарушают общественный порядок, курят в помещении и на замечания не реагируют.

Сотрудники милиции попросили вести себя спокойно, либо удалиться из бара. При выходе на улицу молодые люди начали высказывать угрозы в адрес сотрудников милиции, хвататься за одежду и попытались завладеть табельным оружием.

В соответствии со статьей 15 «Закона о милиции» сотрудником милиции было произведено из пистолета-пулемета 5 выстрелов в воздух.

В результате было задержано четверо молодых людей.

По данному факту следственным комитетом при прокуратуре РФ по Оренбургской области применение оружия признано правомерным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий