Итоги уходящего года подвел на встрече с журналистами глава Бузулукского района Александр Жалыбин

28 декабря глава Бузулукского района Александр Жалыбин встретился с журналистами местных средств массовой информации. Основная тема вопросов, прозвучавших в ходе встречи – подведение итогов уходящего 2009 года.

Александр Жалыбин отметил, что уходящий 2009 год, несмотря на финансово=экономический кризис, был богат на хорошие события. В Бузулукском районе – это, прежде всего, хороший урожай, в результате уборки которого, район был признан лучшим в области. Также это и успехи в строительных делах. Так в этом году в районе сдано в эксплуатацию порядка 6,7 тыс. квадратных метров жилья (103 % к запланированному), сделан капитальный ремонт в двух школах и 4 спортивных залах, также ремонтировались сельские дома культуры и детские сады.

Еще 2009 год – это приобретенная техника для жилищно-коммунального хозяйства Бузулукского района более чем на 5 млн. рублей, это удачное выступление сборной района на «Оренбургской снежинке» и конечно исполнение по итогам года районного бюджета.

Среди задач на наступающий 2010 год глава района Александр Жалыбин назвал работу по целому ряду направлений. Здесь и сельское хозяйство, и обновление технологического парка и сетевой инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, увеличение объемов жилищного и социального строительства. Так 2010 год для Бузулукского района глава муниципалитета назвал «Годом детских садов», потому что в планах руководства значительное увеличение количества мест в дошкольных учреждениях района. В общем, в наступающем году планомерная работа предстоит всем службам Администрации и всем жителям Бузулукского района.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий