В твоих руках - жизнь

Лучшие мировые образцы современного газоспасательного оборудования используются в военизированной части ООО «Газпром добыча Оренбург». 

Здесь на вооружении воздушно-дыхательные аппараты фирмы «АУЭР». Причем, каждый аппарат не реже одного раза в шесть месяцев проходит испытание на специальном стенде. Отметим, что подобным испытательным оборудованием в России, помимо ООО «Газпром добыча Оренбург», обладает лишь ООО «Газпром добыча Астрахань».

Каждый аппарат с запасом воздуха снабжен баллонами – воздушными или кислородными. Работники Сакмарского военизированного отряда ВЧ каждый баллон проверили на специальном стенде.

Чтобы испытать баллон на прочность его помещают в специальную емкость, которая заполняется водой. Затем в баллон закачивается вода под давлением 450 килограммов на квадратный сантиметр. Если «испытуемый» его выдерживает – он пригоден для использования. Персонал, обслуживающий испытательные стенды, обучен немецкими специалистами и имеет соответствующие сертификаты.

Не случайно Приуральским Управлением Ростехнадзора РФ выдано военизированной части разрешение на проведение таких испытаний и клеймо для нанесения соответствующей отметки на каждом баллоне.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий