В январе ждем в гости Московский драматический театр на Малой Бронной

Совместная пресс-конференция Министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области и Оренбургского благотворительного фонда "Евразия", заявленная на завтра, 29 декабря, 12.00, отменяется. 
 

*** 

Во вторник, 29 декабря в 12.00 в помещении Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького (служебный вход) начнется пресс-конференция, посвященная предстоящим в январе гастролям Московского драматического театра на Малой Бронной.

Совместный некоммерческий культурно-просветительский проект Правительства Оренбургской области и Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» под названием «Выдающиеся земляки – оренбуржцам» представят заместитель начальника управления развития искусства и образовательной политики Министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Виталий Зимаков и президент «Евразии» Игорь Храмов.

Они расскажут о том, как родилась идея показать оренбуржца Народного артиста России Георгия Мартынюка вместе с его коллегой – жившим в Оренбурге в годы войны Народным артистом СССР Львом Дуровым и писателями-фантастами Аркадием и Борисом Стругацкими, эвакуированными в 1942 году в Ташлу, через их творчество – двумя постановками известного столичного театра. Этот проект настолько необычен, что даже московские артисты отказались от гонорара за выступление на оренбургских подмостках. О том, что и когда смогут увидеть оренбуржцы с 14 по 17 января, кто приглашен на спектакли в качестве зрителя, расскажут директор театра драмы Павел Церемпилов и директор областного театра музыкальной комедии Юрий Плохотниченко.  

 

***

Последние дни уходящего года Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» отмечает книжной новинкой. Сегодня Оренбургское книжное издательство получило тираж книги «Русская душа «Белой розы» Игоря Храмова. Первая и пока единственная в мире полная биография нашего земляка Александра Шмореля – организатора и участника немецкой антифашистской студенческой группы «Белая роза», действовавшей в Третьем рейхе, теперь предстанет на суд читателей в цвете. В книге много иллюстраций оренбургского периода жизни семейства Шморелей в России, а также архивных документов, доступ к которым стал возможен лишь в последнее десятилетие. Презентация «Русской души» запланирована «Евразией» на февраль 2010 года, когда Мемориальный центр «Белая роза» в Оренбургском государственном педагогическом университете будет открыт после обновления экспозиции.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий