"Одно окно" в Курманаевке

23 декабря руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Оренбургской области Александр Николаевич Садчиков и глава Курманаевского района Юрий Дмитриевич Коляда в торжественной обстановке открыли новое помещение Курманаевского сектора УФРС. Теперь оформлять свои права на недвижимость жители района будут по новому адресу с. Курманаевка, ул. 40 лет Победы, д.7.

Новоселье в Курманаевке – это не просто смена адреса регистрационной службы, это качественные изменения в самом подходе к работе с заявителями. В одном помещении после добротного современного ремонта граждан будут принимать специалисты трех ведомств, задействованных в цепочке оформления прав на недвижимое имущество - Роснедвижимости, Земельной кадастровой палаты и регистрационной службы. Преимущества такого «соседства» очевидны: собрать и сдать на регистрацию необходимые документы, а после установки электронного терминала по приему платежей, и оплатить государственную пошлину сельчане теперь смогут в одном месте.

В 2009 году государственные услуги по оформлению прав на недвижимость в «одном окне» стали доступны не только жителям областного центра, но и районов - Сакмарского, Кувандыкского, Белявского, теперь и Курманаевского. В самое ближайшее время этот список будет продолжен. Необходимо отметить, что если Многофункциональный центр (МФЦ) в Оренбурге – проект Правительства области, то открытие подобных мини-центров для сельчан – инициатива руководства оренбургского УФРС.

До конца года планируется открытие «единого окна» в Абдулино. Здесь уже  завершен ремонт и перепланировка старого помещения. За счет переноса архива в другое место на освободившихся площадях также разместятся специалисты-«смежники». На очереди - Адамовский район.

Уходящий год стал для системы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним годом очередной реформы. На федеральном уровне была создана новая структура – Росреестр. С марта будущего года серьезные изменения коснутся 29 субъектов России, в том числе и Оренбургской области. Территориальные органы Росрегистрации, Роснедвижимости и Роскартографии будут объединены в одно управление.

«Открытие подобных центров по всей области – это путь реформы, цель которой – люди. Все, что мы делаем сегодня, мы делаем для людей», - подчеркнул на открытии главный государственный регистратор Оренбургской области Александр Николаевич Садчиков. Присутствовавшие гости и официальные лица в своих выступлениях были единодушны: новые комфортные условия созданы, прежде всего, для населения, и это реальный шаг власти навстречу людям.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий