Сегодня на аппаратном совещании администрации Оренбурга городские службы отчитались о своей готовности к новогодним праздникам

     Одними из важнейших задач в период длительных новогодних каникул являются обеспечение жизнедеятельности города, организация стабильной и бесперебойной работы всех служб, в том числе социальных. В связи с этим руководителями отраслевых подразделений администрации города проведены организационные совещания, изданы приказы о графике дежурств и режиме работы в учреждениях, назначены ответственные за охрану зданий, обеспечение пожарной безопасности и режима доступа, разработаны мероприятия на случай чрезвычайных ситуаций.

     В период с 31 декабря по 10 января в муниципальных поликлиниках и женских консультациях будет организовано оказание медицинской помощи дежурными бригадами амбулаторного приема. В стационарах сформированы запасы медикаментов, в том числе противовирусных и антибактериальных, средств защиты и дезсредств.

     Особое внимание уделено выявлению и устройству безнадзорных детей. Традиционно с 1 января в Оренбурге будет проходить межведомственная профилактическая акция «Помоги ребенку». В связи с этим принято постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города с конкретными поручениями всем субъектам системы профилактики. Планируется провести рейды по выявлению таких детей. В соответствии с Порядком устройства безнадзорных детей, утвержденным Главой города, два муниципальных приюта, один областной, а также инфекционная больница будут работать в круглосуточном режиме.

     В округах проведена подготовительная работа по обеспечению бесперебойной жизнедеятельности предприятий всех форм собственности, подачи воды, тепла и электроэнергии, своевременной очистке дорог, тротуаров и подземных пешеходных переходов. Работа аварийно-диспетчерских служб будет организована в круглосуточном режиме. Созданы материально-технические запасы на случай проведения аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ.

     Готовы к проведению и обслуживанию праздничных мероприятий предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

  В целях обеспечения жителей и гостей Оренбурга необходимым набором продовольственных товаров и сельхозпродукцией 26 декабря будут проведены новогодние розничные торговые ярмарки на территориях рынков «Сокол», «Михайловский», ТК «Степной» и на рынке на ул. Беляевской. Во второй декаде декабря идет торговля елками и соснами согласно дислокации, утвержденной Постановлением Главы города. В общей сложности в Оренбурге определено 91 место для реализации зеленой продукции. Большинство городских рынков, несмотря на «новогодние каникулы», отдыхают только 1 и 2 января.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также