В Александровке открылся свой "Олимп"

Губернатор Алексей Чернышев 19 декабря принял участие в торжественной церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в с.Александровка.

В своем выступлении губернатор отметил, что в распоряжение жителей села поступил современный комплекс, позволяющий организовать тренировочный процесс и соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, другим видам спорта. В Александровке до сегодняшнего дня не было большого спортивного зала, однако благодаря усилиям тренеров и преподавателей команды района добились значительных успехов в мини-футболе, других видах спорта.

- Наша главная задача – привлечь к занятиям физической культуры все большее количество жителей области, оградить молодежь от вредного влияния улицы, привить детям навыки здорового образа жизни, - сказал Алексей Чернышев. На эти цели выделяются значительные средства. В рамках реализации областной целевой программы на период 2006–2010 годы, из бюджетов различных уровней будет выделено более 6,1 млрд. рублей. В сравнении с предыдущими годами расходы бюджетов всех уровней на физическую культуру и спорт выросли в 5 раз. Число любителей физической культуры и спорта постоянно растет и превышает средние показатели  по России. В области работают 87 детско-юношеских спортивных школ, училище олимпийского резерва, школа высшего спортивного мастерства, 111 учреждений и организаций по месту жительства, в которых занимаются свыше 100 тысяч человек. Это создает хорошую основу для профессиональной подготовки спортсменов. Наши земляки достойно защищают честь области и России на соревнованиях самого высокого ранга. Кандидатами в составы сборной команды России по видам спорта являются 76 наших спортсменов. В текущем году 202 раза спортсмены Оренбургской области становились победителями и призерами всероссийских и международных соревнований по различным видам спорта. 

На 2010 год запланировано строительство четырех крупных спортивных объектов. Это физкультурно-оздоровительные комплексы с универсальным игровым залом в Соль-Илецке, Октябрьском и Переволоцком районах, многофункциональный зал с плавательным бассейном спортивно-оздоровительного центра ГУ «Школа высшего спортивного мастерства» в с.Ташла Тюльганского района; завершение строительства физкультурно-оздоровительных комплексов с игровым залом в Кваркено,  Матвеевке, а так же реконструкция стадиона в Саракташе и игрового зала в Асекеево.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий