В Новосергиевке открылась новая детская поликлиника

Председатель Правительства – первый вице-губернатор области  Сергей Грачев принял участие в открытии новой детской  поликлиники в п. Новосергеевка.

Обращаясь к присутствующим, Сергей Грачев подчеркнул, что забота об охране здоровья населения, а особенно детского, является важнейшим направлением в работе Правительства области. С 2000 года расходы областного бюджета на здравоохранение возросли в 5,5 раза. За это время введено в эксплуатацию 50 медицинских учреждений, из них 29 - в сельской местности. В ходе реализации нацпроекта «Здоровье» укреплено первичное звено, повышена доступность для населения высокотехнологичной медицинской помощи, медучреждения снабжены новым оборудованием.

- С высокой ответственностью относятся к выполнению этих задач в Новосергиевском районе, - отметил председатель Правительства. - Здесь многое делается для того, чтобы  медицинская помощь была по-настоящему доступной. В районе, помимо ЦРБ, действуют 7 участковых больниц, 2 врачебные амбулатории и 44 ФАПа. Лечебное учреждение есть в каждом населенном пункте. В райцентре и 3-х отделениях на периферии организована работа скорой помощи. Расходы местного бюджета на здравоохранение  за последние  три  года  составили  более  190 млн. рублей. - Самых добрых слов заслуживает глава администрации Новосергиевского района Сергей Балыкин. Его убежденность, что забота о здоровье жителей района, повышение доступности и качества медицинской помощи – важнейшая составляющая работы муниципалитета, - сказал он.

На строительство  новой поликлиники на 125 посещений в смену было направлено 16 млн. рублей, причем главная финансовая поддержка обеспечена областным бюджетом. Приобретена диагностическая аппаратура, компьютерная техника, мебель, расходные материалы. Диагностическая служба оснащена аппаратом УЗИ, полученным по национальному проекту «Здоровье».

В здании общей площадью 500 кв. метров созданы современные условия труда для медицинских работников и комфортные условия пребывания для маленьких и юных пациентов, а также их родителей. Разделены потоки больных и здоровых детей. Создана детская регистратура, организован фильтр.

В поликлинике будут работать 5 участковых педиатров и участковые медсестры, а также узкие специалисты: лор-врач, окулист, невролог, хирург, иммунолог, фтизиопедиатр. Организованы современная диагностическая и лабораторная службы, кабинет здорового ребенка, прививочный кабинет и кабинет хранения вакцины.

- Открытие детской поликлиники – замечательный подарок как для медицинских работников, так и жителей района. Оно послужит важной цели – сбережению детского здоровья, - сказал Сергей Грачев, пожелав всем успехов и благополучия.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий