Почетные грамоты за спасение людей от пожара

Начальник ОВД по МО город Гай и Гайский район вручил сотрудникам милиции почетные грамоты за грамотные действия при спасении людей из пожара.

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы ОВД по МО г. Гай и Гайский район лейтенант милиции Александр Шнайдер, старшина милиции Виталий Шаманаев, сержант милиции Руслан Загидуллин и сержант милиции Виктор Нейфельд, находясь на службе, около 23.00 получили сообщение, о том, что в квартире № 1 по ул. Октябрьской 42а, произошло возгорание, - рассказал начальник ОВД по МО город Гай и Гайский район Василий Панков.

Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции провели эвакуацию людей из близлежащих квартир, вызвали пожарную охрану и скорую помощь. Дверь в квартире с очагом возгорания никто не открывал. Сотрудникам пожарной охраны по прибытию, пришлось её взломать. Обследовав квартиру, выяснили, что хозяев в квартире нет, бойцы пожарной охраны приступили к тушению очага возгорания.

Выйдя на улицу, сотрудники ОРППС милиции увидели, что в соседнем общежитии по улице Советской, 13 из окна третьего этажа вырываются языки пламени и клубы дыма. Лейтенант милиции Шнайдер принял решение оставить для охраны квартиры, в которой произошло возгорание, старшину милиции Шаманаева и сержанта Нейфельд, сам же  вместе с сержантом милиции Загидуллиным немедленновыдвинулся на место нового пожара. По прибытию сотрудники милиции совместно с оказавшимся в этот момент рядом, находящимся и на выходном дне, старшим сержантом милиции Саекешевым и жителями данного общежития, преступили к тушению пожара. В комнате общежития, охваченной огнем, в бессознательном состоянии находились четверо граждан. Сотрудники милиции, действуя слаженно и организованно, рискуя своей жизнью, спасли пострадавших, но оставалась угроза для спящих и ничего не подозревающих жителей общежития, так как дым, охвативший четыре этажа, мог привести к отравлению продуктами горения и смерти ни в чем не повинных людей. Мероприятия по эвакуации граждан и оказанию помощи пожарной бригаде продолжались до глубокой ночи. "Благодаря оказавшимся рядом в эту ночь сотрудникам милиции никто не пострадал", - сказал Василий Васильевич Панков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий