V областной Форум «Социальное партнерство, XXI век» пройдет 18 декабря в СКК «Оренбуржье»

Организаторы - Правительство Оренбургской области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей и Федерация организаций профсоюзов области.

В рамках форума состоится:

- Областная Спартакиада руководителей предприятий и муниципальных образований, соревнования которой пройдут по 5 видам спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы, дартс и бильярд. Уже пятый год подряд, в декабре, менеджеры высшего и среднего звена предприятий и муниципальных образований области выходят на спортивную арену, подавая показательный пример здорового образа жизни. Всего в Спартакиаде принимают участие 11 команд (135 человек) среди которых: ОАО «Оренбургнефть», ОАО «МРСК-Волги»-Оренбургэнерго, МО г.Оренбург, МО г.Бузулук и другие. В этом году появились новые участники: выставили свою команду руководители ОАО «Комбинат Южуралникель», сводные команды от МО Соль-Илецкий район и МО г. Сорочинск. Начало соревнований в 11.00 ч.

- Научно-практическая конференция «О деятельности работодателей и общественных организаций Оренбургской области по профилактике и противодействию алкоголизму и наркомании». Наркомания и алкоголизм превратились в крайне опасное явление современной России, они наносят стране колоссальный экономический, социальный, духовный ущерб. Работодатели региона полностью разделяют обеспокоенность сложившейся ситуацией Президента России Д.А. Медведева, так как это мешает развитию конкурентоспособности наших предприятий. На конференции с обобщением опыта работы в этой сфере  выступят московские и региональные эксперты, с которыми ОСПП на протяжении ряда лет проводил целенаправленную работу. Будут обсуждены результаты этой работы и внедрение их в жизнь каждого трудового коллектива. Начало конференции в 12.00 ч.

- Мастер-класс по работе с областной программой «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2003-2010 годы». С инициативой рассмотрения данной тематики выступили министерство молодежной политики, спорта и туризма области и Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей.

Сегодня, почти каждый второй молодой специалист мечтает о собственном жилье, и квартирный вопрос остается одним из актуальных и проблемных вопросов. Государство также уделяет большое внимание данной проблеме, этот вопрос был поднят на июльском заседании Госсовета при Президенте Российской Федерации. Наш регион уже не первый год успешно реализует областную программу «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2003-2010 годы», общее количество молодых семей, которым была оказана поддержка в приобретении жилья достигло трех тысяч. Как правильно работать по этой программе на уровне предприятий и муниципальных образований и какие социальные гарантии предусмотрены молодым специалистам расскажут ведущие эксперты в сфере молодежной политики области. Начало мастер-класса в 15.00 ч.   

В мероприятиях Форума примут участие более 200 представителей предприятий и организаций Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий