Оренбург атакован грызунами

Согласно поступившей  к журналистам Орен.ру информации в некоторых районах Оренбурга  отмечается заметный рост активности грызунов - мышей и крыс.

В нескольких квартирах  по Больничному проезду завелись мыши, одна из которых залезла в вазу с медом. Хозяйке, предъявившей "вещественное доказательство" в домоуправление, сотрудники этой организации предложили бороться с мышами своими силами.

На улице Новой  были замечены крысы, спокойно разгуливавшие в непосредственной близости от людей, а на улице Народной крыса добралась до третьего этажа в доме, расположенном в полутора десятках метров от территории детского сада. По мнению специалистов в случае, когда крысы из подвалов начинают в поисках пищи пробираться в квартиры, речь уже может идти о существенном увеличении популяции.

В ответ на жалобы жителей, напуганных нашествием грызунов, сотрудники домоуправления предлагают оставлять заявку, срок исполнения которой составляет от двух до четырех недель, а также советуют жильцам приобретать
мышеловки и заводить кошек.

Напоминаем Вам, что крысы могут быть переносчиками опасных для человека инфекционных заболеваний: лептоспироза, туляремии, эрсиниоза - всего около 70 различных болезней. Крысы быстро адаптируются к новым видам ядов и активно размножаются. Согласно имеющейся статистике одна крыса в год может давать суммарный приплод около 200 особей.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий