Сотрудники ДПС помогали медикам

Вечером 6 декабря произошло крупное ДТП на федеральной трассе Уральск-Самара, в Первомайском районе. На помощь пострадавшим первыми прибыли сотрудники ДПС

Маршрутный автобус «ЮТОНГ» следовал из Уральска в Самару. В нем находились 60 человек, причем национальный состав пассажиров был разнообразным - 17 граждан России, 7 – Узбекистана, 22 – Казахстана, 11 – Азербайджана, 3 – Таджикистана. Большинство пассажиров автобуса, направлялись в свои города с целью продлить миграционную карту, необходимую для проживания в Самаре.

На границе Казахстана, в двух километрах от поселка Курлин автобус столкнулся с грузовиком. Машина частично стояла на проезжей части, без световых приборов и аварийного знака. В результате пассажирский автобус опрокинулся в кювет.

4 человека пассажира автобуса погибли. В их числе второй водитель и гражданин Казахстана с двумя малолетними детьми. Несколько пострадавших госпитализированы в больницу поселка Большая Черниговка Самарской области.

На место аварии первыми прибыли ДПС и машина «скорой помощи» Большечерниговского района. Милиционеры вместе с медиками оказывали пострадавшим первую медицинскую помощь. В основном у большинства было шоковое состояние. Также на месте ДТП работала следственно-оперативная группа во главе с начальником СО Первомайского РОВД, четыре экипажа ДПС, четыре машины «скорой помощи» с главным врачом района, пожарные расчеты и оперативная группа во главе с начальником пожарно-спасательной части по охране поселка Первомайский. Были привлечены двадцать семь человек личного состава МЧС и ГИБДД, работники администрации Первомайского района и 9 единиц техники. А в связи с тем, что ДТП произошло на автодороге, которую обслуживает дорожная служба Самарской области, был задействован личный состав ОВД Большечерниговского района.

- В настоящее время следователям предстоит установить причину аварии. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 ч. 3 УК России. Ведется следствие, - прокомментировал начальник КМ ОВД Первомайского района Изымгали Нургалиев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также