Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн стал лауреатом 3-го Международного конкурса

Государственное учреждение здравоохранения «Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн» в ноябре 2009 года принял участие в 3-м Международном конкурсе на звание «Лучшее учреждение стран СНГ по профилактике заболеваний, укреплению здоровья и реабилитации ветеранов войн и участников локальных конфликтов». 

 Была представлена работа госпиталя по медико-социальной работе среди ветеранов войн - обобщен опыт использования разработанной в коллективе методике медико-социальной работы в виде «Единого медико-социального окна». В рамках данного мероприятия в течение последних 5-ти лет проводится медико-социальное консультирование ветеранов войн, участников вооруженных конфликтов представителями различных государственных ведомств и служб, общественных организаций, задачей которых является предоставление ветеранам войн медицинских и социальных льгот в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и Оренбургской области.

 В конкурсе участвовало 86 учреждений из различных стран СНГ. 

 По его итогам коллектив госпиталя награжден дипломом Лауреата как лучшее учреждение в номинации «Комплексная реабилитация, социализация и адаптация ветеранов войн, инвалидов», а отдельные сотрудники госпиталя - ценными призами и общественными наградами.

 В рамках данного мероприятия проводилась международная конференция «Развитие социальных и медицинских основ улучшения качества жизни ветеранов войн, участников локальных конфликтов и членов их семей», посвященная 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Был представлен доклад сотрудников Оренбургского госпиталя на тему: «Опыт медико-социальной работы Оренбургского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий