Началась всероссийская акция «Внеси свою лепту»

6 декабря 2009 года, в день памяти св. блгв. вел. кн. Александра Невского в храме св. вмч. Димитрия Солунского Социально-миссионерского благочиния при первой горбольнице Оренбурга стартовала всероссийская благотворительная акция «Внеси свою лепту» в поддержку строительства Детского православного патриотического комплекса «Форпост» им. святых блгв. кн. Александра Невского и прп. Илии Муромца. После Божественной литургии состоялся молебен на начало всякого доброго дела по случаю проведения акции «Внеси свою лепту». Инициатор создания комплекса «Форпост» благочинный Социально-миссионерского округа епархии иерей Александр Азаренков рассказал о ходе строительства комплекса и о самой акции. Тут же, в храме, все желающие приняли в акции «Внеси свою лепту» непосредственное участие: покупали именной кирпич (100 руб.) или фундаментный блок ФБС-6 (3000 руб.).

Акция продолжилась в этот же день в магазинах сети «Стройландия» по адресам:

- проезд Автоматики, 28-а,

- ул. Пролетарская, 247,

- ул. Терешковой, 148/2.

По этим адресам пожертвования можно вносить ежедневно, с 10 до 18 часов. Также вы можете внести свою лепту на строительство комплекса «Форпост» и в храме св. вмч. Димитрия Солунского Социально-миссионерского благочиния при первой горбольнице Оренбурга.

Имена жертвователей сотрудники Социально-миссионерского благочиния, дежурящие в храме или на стойках в магазинах, записывают в синодики для поминания о здравии (или о упокоении близкого, в память о ком совершено пожертвование). Купившему кирпич или блок выдается свидетельство на именной кирпич или блок, в него вписывается имя, а также имя затем напишут на самом кирпиче или блоке перед укладкой в стену или в фундамент комплекса.

Ящики для пожертвований на строительство комплекса «Форпост» также будут установлены и в других крупных магазинах города.

Акция продлится все время строительство комплекса.Не останьтесь в стороне от этого доброго и так нужного сейчас для воспитания молодого поколения дела!

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий