12 декабря - День Конституции Российской Федерации

Дорогие оренбуржцы!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с одним из главных государственных праздников России - Днем Конституции!

Основной закон нашей страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, и это событие стало поворотным этапом новейшей российской истории. Новая Конституция РФ заложила основы правового государства, придала импульс развитию демократии, упрочению гражданского мира и общественного согласия.

Впервые благодаря новому основному Закону мы получили реальные права в политическом выборе, в защите личных интересов, чести и достоинства, в свободе слова и волеизъявления.

Вместе с этим пришло и понимание того, что свобода - это не только права, но и обязанности, большая ответственность каждого за собственную судьбу и за будущее Родины. 

Сегодня Конституция Российской Федерации является главным мерилом законности, справедливости и соблюдения прав человека - подлинных ценностей гражданского общества.

Их укрепление было и остается залогом наших будущих успехов и достижений.

Дорогие друзья! В этот знаменательный день искренне желаем вам крепкого здоровья, мира, добра, благоденствия и взаимопонимания!

Пусть закон и справедливость будут верными спутниками вашей жизни!

С праздником!

Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий