Круглый стол, посвященный проблеме «тоталитарных сект»

Завтра, 7 декабря 2009 г., в Оренбурге состоится круглый стол, посвященный проблеме так называемых «тоталитарных сект», развернувших свою деятельность на территории Оренбургской области. Организатором мероприятия выступил руководитель МРО «Караван-Сарай» Рахматуллин Амир Самигуллович.

В этом году в Оренбуржье заметно увеличилась активность сектантских организаций: масштабные рекламные акции, мероприятия (лекции, семинары и т.д.) носящие явный вербовочный характер, участившиеся звонки в дверь от миссионеров – фактов множество. И за каждым из них стоят десятки, сотни новообращенных адептов – а значит, в сотни домов Оренбуржья пришла беда.

Основная цель круглого стола – не просто указание на существующую проблему, но и донесение через СМИ до оренбуржцев практических рекомендаций. Какими признаками обладает сектантская организация? Как вести себя, если ваш ребенок попал в секту? Как воспрепятствовать передачи квартиры вашего родственника-сектанта третьим лицам (а именно жилплощадь – самый лакомый кусок для руководителей тоталитарных сект)? На эти вопросы помогут ответить как участники круглого стола, так и раздаточные материалы, подготовленные специально для журналистов.

На круглый стол приглашены высокопоставленные представители традиционных конфессий, крупные журналисты (в том числе специализирующиеся на тематике сектантства), представители медицины и педагогики.

Мы просим представителей средств массовой информации проявить посильное участие и осветить деятельность круглого стола. Мы уверены – благодаря Вашим сюжетам и статьям сотни оренбуржцев будут предостережены и не станут очередными адептами тоталитарных сект.

Мы ждем Вас завтра, 8 декабря, в МРО «Караван-Сарай» (пр. Парковый 6, здание мечети). Начало круглого стола – в 15.00. Телефон для справок - 55-79-47.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Так 7 или 8 декабря?

    Так 7 или 8 декабря?