Первое с начала зимы серьезное похолодание Оренбургская ТГК встретила во всеоружии и готова обеспечить требуемую надежность и качество энергоснабжения.

В минувшие выходные  в Оренбурге отмечено первое с начала зимы значительное понижение температуры воздуха – до – 16 градусов. При этом оснований беспокоиться о надежности теплоснабжения у оренбуржцев нет.В подразделениях компании предпринимаются дополнительные меры для бесперебойного снабжения потребителей теплом. В ночь на 7 декабря усилен контроль над работой оборудования, введены в действие дополнительные котлы, повышена температура в теплоносителях.  По графику температура сетевой воды составляет 90 градусов. В настоящий момент, для комфорта горожан в квартирах, Оренбургские тепловые сети увеличивают температуру в трубопроводах до 95 градусов. По данным диспетчерской службы Оренбургских тепловых сетей жалоб от горожан на холод в квартире от жителей города не поступало.С оперативным персоналом всех подразделений проведены внеочередные инструктажи по особенностям работы в условиях низких температур наружного воздуха.

Из-за увеличения нагрузок на электростанциях вырос расход топлива. Однако его запасы соответствуют лимитам и позволяют обеспечить бесперебойную работу оборудования.  

Успешно выдержать первое испытание холодами позволила тщательная подготовка к отопительному сезону. В преддверии зимы на всех объектах Оренбургской ТГК были проведены ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, теплотрасс. Сделаны необходимые запасы топлива, персонал прошел обучение и отработку действий в возможных нештатных ситуациях.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий