Депутаты-коммунисты отчитались о работе

3 декабря в Доме Советов прошла пресс-конференция депутатской фракции КПРФ в Законодательном Собрании области. Ее руководитель, заместитель председателя комитета по вопросам деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, внешних связей и общественных объединений В.Г.Новиков, говоря о текущей деятельности депутатов-коммунистов, отметил, что сейчас в областном парламенте продолжается работа над законопроектом «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». 

Вместе с коллегами члены фракции продолжают анализировать поправки в основные статьи главного финансового документа Оренбуржья. В числе их предложений – увеличение средств на содержание социального сектора и развитие агропромышленного комплекса, снижение расходов на капитальный ремонт административных зданий, проведение выставок и форумов, возмещение убытков предприятий автотранспорта на садовых маршрутах и другие.

Наряду с подготовкой бюджета, члены депутатской фракции КПРФ не оставляют без внимания и такое важное направление своей деятельности, как работа в округах и выполнение наказов избирателей. В нынешнем году удалось решить немало вопросов: помочь в телефонизации сел, ремонте водопровода и котельной, восстановлении сельских клубов, приобретении инвентаря для детско-юношеской спортивной школы.  

Депутаты В.П.Пузий, Л.С.Борзунова, В.И.Прохоров, А.Г.Зелепухин проинформировали о законодательных инициативах, которые члены фракции вносили на рассмотрение областного парламента. Они касались государственного регулирования тарифов на услуги естественных монополий и организаций, антикризисных мер поддержки оренбургских предприятий, пенсионного обеспечения. Всего в этом году было подготовлено 12 законопроектов. 

Депутаты-коммунисты также высказали свое мнение по реформированию региональной системы выборов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также