Брифинг на тему «Подготовка и переподготовка педагогических кадров в условиях модернизации образования и реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

 Первый заместитель министра образования области Ольга Озерова провела 30 ноября брифинг на тему «Подготовка и переподготовка педагогических кадров в условиях модернизации образования и реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

  В своем выступлении она проанализировала деятельность различных базовых центров, осуществляющих переподготовку и повышение квалификации педагогов как общеобразовательных школ, так и учреждений профессионального образования.

 Внимание журналистов было акцентировано на разработку и реализацию современных программ проблемных и базовых курсов переподготовки педагогов по новой схеме, а также на новое содержание, соответствующее инновационным требованиям в условиях введения государственного образовательного стандарта второго поколения. 

 Ольга Озерова особо подчеркнула готовность педагогов региона к реализации выдвинутой Президентом России Д.А.Медведевым национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Это их участие в экспериментальной работе по внедрению новых государственных образовательных стандартов, реализация центрами подготовки высокотехнологичных программ обучения педкадров работе с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Заместитель министра проанализировала состояние дел с квалификационной аттестацией педагогов. Она отметила положительную динамику аттестации работников системы образования и многообразие форм инновационного педагогического опыта.

 В ходе брифинга Ольга Озерова ответила на вопросы журналистов. В частности, она сообщила, что министерством образования не планируется сокращение зимних каникул из-за карантина.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также