В родильных домах состоялось поздравление с Днем матери новоявленных мам

29 ноября по инициативе городского и областного Советов женщин, администрации Оренбурга и при поддержке крупнейших аптечных сетей в родильных домах областного центра состоялось поздравление с Днем матери новоявленных мам.

  Учитывая неблагополучную ситуацию, сложившуюся в городе с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, из трех родильных домов Оренбурга исключение для посетителей сделали только в одном. Поздравить женщин, ставших мамами накануне Дня матери, в роддом муниципальной городской больницы №2 на ул. 8 Марта, 34 пришли заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко, заместитель начальника городского Управления здравоохранения Ольга Амелина и представители руководства самого медицинского учреждения.

  Организаторами акции выступи городской и областной Советы женщин Оренбурга, Управления социальной защиты населения и здравоохранения администрации города при поддержке девяти аптечных сетей областного центра, в том числе «Оренфарм», «Оренмед», «Лунный свет», «Авиценна+», «Фармавир», «Натурпродукт» и других.

  Каждой молодой маме был вручен комплект самого необходимого для малыша: пеленки, бутылочки, соски, средства для ухода, памперсы. Помимо этого, в комплект вошли брошюра с рекомендациями по уходу за новорожденным и сертификат на покупку детских товаров с 20-процентной скидкой в супермаркете «ТЭЦ».

  Аналогичные подарки получили и мамы в муниципальном перинатальном центре и в родильном доме областной клинической больницы №2. В общей сложности на эти цели было подготовлено 180 подарков почти на 130 тысяч рублей.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий