Областная молодёжная акция «Я голосую за жизнь!»

1 декабря в Оренбургской области пройдёт областная молодёжная акция «Я голосую за жизнь!», приуроченная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Акцию планируется провести более чем в 110 высших и средних специальных учебных заведениях. В организации и проведении профилактической акции задействованы 300 добровольцев профилактических программ. Акция пройдет по единому сценарию, в ходе которого участникам предстоит выбрать способ защиты от ВИЧ-инфекции, будут проведены тематические семинары, викторины, показаны фильмы. Таким образом, данные мероприятия с одной стороны позволят выявить, а с другой - повысить уровень информированности молодёжи по проблеме ВИЧ/СПИД. 

Необходимо отметить, что Оренбургская область входит в первую десятку субъектов Российской Федерации с наибольшим распространением ВИЧ-инфекции: в нашем регионе официально зарегистрировано более 23 000 ВИЧ-инфицированных, и по-прежнему, самой уязвимой перед инфекцией остаётся молодёжь в возрасте до 30 лет.

Организаторы акции: управление молодёжной политики министерства молодёжной политики, спорта и туризма Оренбургской области, Социальное агентство «Здоровье молодёжи» при поддержке Фонда «Здоровая Россия», молодёжные общественные организации и инициативные группы добровольцев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий