За истекшие сутки на станцию скорой помощи поступило 464 вызова, 180 из них – простудные заболевания (100 взрослых и 80 детей).

На 26 ноября в стационарах города находится 81 ребенок, 60 беременных женщин (за сутки поступило 12 будущих мам). 4 женщины (из них 3 беременных) находятся в реанимации, врачи с осторожностью называют их состояние стабильным. Специально для женщин, находящихся в положении, в город доставлен «Иммуновинин» - препарат достаточно дорогостоящий, но в данной ситуации очень эффективный.

По данным управления здравоохранения, с 16 по 25 ноября в городе зарегистрировано более 12 700 фактов заболевания ОРВИ и гриппом. 8180 из них – это дети (64%).

Пока рано говорить о том, что пик заболеваемости пройден, тем не менее, принятые меры дают определенные результаты. Помимо карантина, введенного в детских садах и школах, была усилена работа по линии здравоохранения. В частности, продлена работа поликлиник до 20 часов, включая выходные. Организованы дополнительные койки в стационарах всех городских больниц, все автомобили станции скорой помощи в последние две недели находятся на линии. Более того, организована работа дополнительных бригад на «скорой»: в ночное время – две, в дневное – одна. Это позволило немного разгрузить постоянные бригады. На вызовы врачи дополнительных бригад выезжают на служебном автомобиле, если требуется госпитализация – вызывают автомобиль-перевозчик.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий