К военной службе нужно готовиться

Губернатор Алексей Чернышев подписал распоряжение об организации обязательной подготовки граждан к военной службе в 2009/2010 учебном году.

Утвержден план основных мероприятий по подготовке граждан к военной службе и участию в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва.

Областную конкурсную комиссию для подведения итогов участия городских округов и муниципальных районов в конкурсе возглавил вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Юрий Трофимов.

Главам городских округов и муниципальных районов рекомендовано укомплектовать совместно с военным комиссариатом области, областным советом РОСТО (ДОСААФ) учебные группы для подготовки граждан по военно-учетным специальностям и организовать занятия в сельских районах с отрывом от производства в соответствии с планом военного комиссариата области.

Руководителям соответствующих организаций предложено создать необходимые условия для совмещения работы с обучением граждан, подлежащих призыву, овладевающих военно-учетной специальностью и занимающихся без отрыва от производства. Дан ряд других рекомендаций и поручений.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на вице-губернатора – руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Юрия Трофимова, заместителя председателя Правительства – министра здравоохранения и социального развития области Нину Пивоварову, военного комиссара области Юрия Беляева.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий