26 ноября в Оренбурге стартует X Всероссийский турнир по вольной и греко-римской борьбе

26-28 ноября в СК «Олимпийский» г.Оренбурга состоится X-й юбилейный Всероссийский турнир по вольной и греко-римской борьбе на призы Губернатора Оренбургской области А.А.Чернышева.

Организаторы турнира - министерство молодежной политики, спорта и туризма; Федерация спортивной борьбы Оренбургской области.

В программе турнира - соревнования по двум видам борьбы среди мужчин, победители которых получат право на присвоение звания «Мастер спорта России», а также среди юношей 15-16 лет. В соревнования по вольной борь­бе вместе с юношами будут выступать девушки этого возраста. Для участия в турнире приглашены команды регионов Урала, Поволжья и СНГ: Казахстана, Кыргызстана, Белоруси, Украины и Азербайджана.

В ходе трех дней турнира будут разыграны по 3 памятных кубка за призо­вые командные места в каждом виде борьбы, а также 64 памятных приза и 198 медалей по итогам личного первенства. Кроме этого, для награждения лу­чших борцов, тренеров и судей в каждом виде соревнований подготовлены ценные подарки, учрежденные различными организациями, отраслевыми ми­нистерствами и муниципальными образованиями области.

Оргкомитет ожидает участие в турнире около 400 спортсменов, тренеров и судей. Для придания необходимого статуса, соревнования турнира будет обслуживать главная судейская коллегия из 10 судей международной катего­рии, во главе с заслуженными тренерами страны: Андреем Криковым из Уль­яновска - по греко-римской борьбе, который обслуживал борцовский турнир на Играх Олимпиады в Пекине и Виктором Волохиным из Бугуруслана - по вольной борьбе.

Церемония торжественного открытия турнира состоится в спорткомплексе «Олимпийский», 26 ноября в 17:00 с приглашением в качестве почетных гостей известных людей Оренбургской области, в числе которых будет прославленный хлебороб России, дважды Герой Социалисти­ческого Труда В.М. Чердинцев из Сакмарского района, главы муниципаль­ных образований, представители депутатского корпуса и СМИ.

Оренбургскую область на этом престижном турнире будут представлять около 200 борцов вольного и греко-римского стиля из 5 городов и 18 сельс­ких районов области. По мнению тренерского совета областной Федерации спортивной борьбы, нашим мужчинам по силам занять призовые командные места в каждом из видов борьбы, а сильнейшим из них добиться выполнения норматива на присвоение звания «Мастер спорта России». Хорошие шансы войти в число победителей турнира имеют наши юноши и девушки, - по информации Федерации спортивной борьбы области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий