В ОГПУ открывается легкоатлетический спортивный комплекс

Губернатор Алексей Чернышев 25 ноября примет участие в открытии легкоатлетического спортивного комплекса Оренбургского государственного педагогического университета.

Новое сооружение включает в себя двухсотметровый овальный трек с четырьмя беговыми дорожками, спортивные площадки для игры в гандбол, баскетбол, волейбол, сектора для прыжков с шестом, в длину, для толкания ядра, тренажерный зал, учебные аудитории.

Комплекс будет использован для обучения студентов института физической культуры и спорта педуниверситета, организации круглогодичного тренировочного процесса спортсменов высшей квалификации и ДЮСШ, проведения различных спортивных мероприятий.

Большое внимание к реализации проекта проявили руководители министерства образования РФ и федерального агентства по образованию. Общая стоимость строительства спорткомплекса – около 350 миллионов рублей из средств федерального бюджета. Возведение объекта велось с 2007 года генеральным подрядчиком ООО «Строительное предприятие «СВС».

Одна из главных целей создания новой учебной базы – подготовка педагогов-тренеров по разным видам спорта. Таких специалистов не хватает повсеместно, в связи со значительным расширением материально-технической базы физкультуры и спорта. В последние годы в Оренбургской области построены десятки новых спортивных сооружений и в городах, и районах области – крытые катки с искусственным льдом, физкультурно-оздоровительные комплексы с игровыми площадками, стадионы и бассейны. Все это направлено на решение задач по созданию условий для развития массового спорта, привлечения молодежи к занятиям физической культурой, борьбе с распространением негативных явлений в молодежной среде.

Начало мероприятия в 14:00 по адресу: г.Оренбург, ул. 60 лет Октября, 2 (напротив ТК «Форштадт»).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий