Заседание комиссии по стабилизации экономики

Вчера Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких провел заседание комиссии по стабилизации экономики.

  Снижение объемов производства и убыточная финансовая деятельность отдельных предприятий и организаций областного центра послужила поводом для очередного разбирательства в мэрии с участием заместителей Главы города, руководителей структурных подразделений городской администрации, представителей налоговых органов и отдела по борьбе с экономическими преступлениями городского УВД.

  Естественно, в условиях мирового финансового кризиса, ожидать свехприбыли городских предприятий по итогам текущего года не приходится. Многие из них вообще потерпели убытки, исчисляемые десятками миллионов рублей. Потеря рынков сбыта готовой продукции, несостоявшиеся контракты, необходимость сокращения производства и рабочих мест, отсутствие стабильности – такими причинами объясняли приглашенные руководители причины своего неблагополучия. 

  Учитывая сложное положение, в котором сегодня приходится в прямом смысле слова выживать оренбургским предприятиям, руководство города предпринимает все необходимые меры по стабилизации экономики и «смягчению» кризисной ситуации. Однако это не повод предприятиям расслабляться. Недополучение налога на прибыль не лучшим образом сказывается на доходной части бюджета города. Поэтому вопрос о стабилизации экономики отдельных предприятий остается на особом контроле соответствующих служб городской администрации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также