Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев прокомментировал свое участие в работе XI съезда партии «Единая Россия»

«В выступлениях Президента России Дмитрия Медведева и Председателя Правительства РФ, лидера партии Владимира Путина основным направлением деятельности партии и органов власти в целом обозначено социальное развитие. Нам, оренбуржцам, очень приятно, что мы активно участвуем в реализации многих социальных проектов. Например, это проект «Жилье». Мы сегодня ставим задачу – не снижать темпы ввода жилья в эксплуатацию. И в этом году, и на будущий год мы будем оказывать помощь в приобретении жилья молодым семьям. В 2009 году такую помощь получат более 900 семей. На 2009 год в бюджете запланирована такая же сумма на эту статью расходов.

На съезде в докладах лидеров партии говорилось о дорожном строительстве. Для нас это также очень важный проект и мы его активно осуществляем. Недавно на заседании Правительства области мы утвердили программу дорожного строительства в сельской местности. Особенно большое значение уделяется сельским школьным маршрутам: необходимо обеспечить безопасность перевозки детей из малых сел.

Не меньшее внимание в области уделяется и вопросам здорового образа жизни, физической культуры и спорта. На сегодня наша область – в пятерке регионов РФ, где построено наибольшее количество спортивных сооружений. За последние три года мы ввели в эксплуатацию более 20 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Самый главный вывод, который я делаю как гость XI съезда партии, что сегодня и глава государства, и глава Правительства, как лидер партии, ставят перед нами задачу не снижать темпов социально-экономического развития территорий, то есть решать вопросы повышения качества жизни: здесь и рост доходов населения, и повышение размеров пенсий, заработной платы, доплаты ветеранам, обеспечение квартирами ветеранов Великой Отечественной войны».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий