Ярмарочная площадка открыта в поселке Колтубановский

В поселке Колтубановский Бузулукского района в торжественной обстановке состоялось открытие благоустроенной площадки для проведения ярмарок выходного дня. На церемонии присутствовали глава Бузулукского района Александр Жалыбин, его заместители, глава Муниципального образования Колтубановский поссовет Виктор Черников, представители контролирующих органов, предприниматели и местные жители.

Благоустройство и строительство площадки для проведения ярмарок выходного дня велось в течение 2008 – 2009 годов. Из поселкового бюджета на все это было затрачено порядка 700 тыс. рублей. При этом всестороннюю помощь оказывала администрация Бузулукского района. 

Сейчас ярмарочная площадка представляет собой огороженную площадку, на которой размещаются крытые торговые ряды на 64 торговых места. Также предусмотрены места для торговых палаток. Необходимым дополнением новой ярмарочной площадки в будущем году должен стать мясной павильон, для которого планируется закупить специальные прилавки – холодильники.

Таким образом, в поселке Колтубановский, в котором проживает порядка 5 тыс. жителей, созданы нормальные условия для торговли. Теперь здесь смогут реализовать свою продукцию не только предприниматели, но и соседние хозяйства.

Следующим шагом в рамках реализации Областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Оренбургской области на 2008 – 2012 гг.» в Бузулукском районе станет открытие подобной площадки для проведения ярмарок выходного дня в поселке Красногвардеец.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий