В "Космосе" открывается фотопроект "Звезды против СПИДа"

27 ноября в киноцентре «Космос» состоится открытие уникального международного фото-проекта «Звезды против СПИДа».

Проект объединенной Программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЕЙДС) собрал единомышленников - 25 актрис, журналистов, редакторов, певиц, спортсменок и других известных женщин России и Украины - по одному принципу: им всем небезразличны здоровье и будущее нации. Не случайно участниками проекта стали женщины. Именно женщина во все времена являлась хранительницей очага, заботящейся о продолжении рода, здоровье и благополучии семьи. Этот проект о любви к самому себе и близким, уважении друг друга, терпимости и понимании побуждает каждого задуматься об этих вечных и столь актуальных сегодня ценностях.

Панорамные фотопортреты для проекта «Звезды против СПИДа» выполнены известным фотографом Сержем Головачем. Среди участниц - актрисы Марина Александрова, Дина Корзун, певица Диана Гурцкая, телеведущие Елена Ханга и Татьяна Миткова, олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы Светлана Хоркина, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова и другие. В портрете каждой из них Серж Головач сумел выразить боль, сострадание и сопереживание. Двадцать пять его панорамных портретов создают особое поле, в котором чувствуются и тревога, и красота, и надежда.

В рамках открытия выставки запланированы заседание «круглого стола» на тему «Эффективное взаимодействие государственных и некоммерческих организаций, работающих в области ВИЧ/СПИД в г. Оренбурге», выступления участников по обозначенной проблеме и работа интерактивной информационной площадки.

Церемония открытия начнется в 14.00 в холле нового здания киноцентра «Космос».

Работа выставки продлится до 10 декабря.

Дополнительная информация по тел. 8-922-54-34-891 (специалист по связям с общественностью киноцентра «Космос» Кристина Бернард).


 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий