Житель г.Сорочинска убил своего друга за 5 тысяч рублей

Сорочинским районным судом  Оренбургской области вынесен обвинительный приговор в отношении Литвинова Анатолия Владимировича, 27-летнего жителя г. Сорочинска, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту убийства своего друга.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.  

Судом и следствием установлено, что 15.02.2009 года в ночное время, находясь дома у себя дома  по ул. Чернышевского г. Сорочинска в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый в ходе ссоры, возникшей из-за требований потерпевшего вернуть ему долг в сумме пять тысяч рублей, нанес  потерпевшему многочисленные удары руками и ногами в область груди, живота и  головы. После чего, с целью доведения преступного умысла до конца, перекрыл дыхательные пути, обмотав область рта и носа скотчем, и стал наносить удары молотком  по различным частям тела. Убедившись в том, что от полученных травм приятель скончался, мужчина скрыл труп в неустановленном месте.

Обвиняемый  свою вину не признал, указав, что ссор и неприязни к другу не было. По уголовному делу проведено ряд экспертиз, исследованы свидетельские показания, проведена проверка показаний на месте, которые положены в основу обвинения.  

Мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу.
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован в течение 10 дней в судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского областного суда.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий