Работники крупных промышленных предприятий Орска показали свои таланты

В ДК Нефтехимиков прошел традиционный фестиваль «Трудовая молодость Урала». В нем участвовали четыре команды: ОАО «Орский машиностроительный завод», ОАО «Орскнефтеоргсинтез», ОАО МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ», Орский комбинат «Южуралникель».

Организатором  конкурса выступил  Комитет по делам молодежи администрации города.   -   Основная задача фестиваля – создание среди работающей молодежи  условий для раскрытия творческого, интеллектуального, эстетического и культурного потенциала.  Такие акции позволяют раскрыть личность сотрудников  и привнести в рабочие будни окрыляющую радость творчества. Похвально и то, что конкурсанты нашли время, силы и смелость, чтобы во всей полноте проявить свои таланты: спеть, станцевать, прочесть стихи или разыграть театральную сцену, не имея для этого профессиональных навыков - отметила  перед началом фестиваля  начальник Комитета Елена  Колядина.

В жюри было больше всего споров при подведении итогов в творческой номинации.  После длительного обсуждения и серии голосований откристаллизовалась тройка сильнейших:

1 место — ОАО «Орскнефтеоргсинтез» ; 2-е  место — ОАО МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ»; 3-е  место — Орский комбинат «Южуралникель» .

Орский машиностроительный завод и «Никелькомбинат» тоже образовали между собой острую конкуренцию, разрешить которую помогло зрительское жюри, назвав своего  призера -  коллектив машзавода.

В информационном  блоке  фестиваля жюри оценивало  стенды и видеоролики о предприятиях. Судили по принципу: ролики должны рассказать не столько о самом предприятии, сколько о молодежи, которая там работает. Лучше всех это удалось ОНОСу. Жюри отметило и хорошую работу ТЭЦ-1. К сожалению, молодые энергетики принимали участие только в информационном блоке.

Фестиваль в очередной раз показал, что есть в нашей российской глубинке истинные таланты и патриоты. У победителей  впереди областной  конкурс и реальная надежда на успех.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий