"Надежда" одержала очередную победу

18 ноября оренбургская «Надежда» провела вторую игру в Кубке ФИБА Европы. В Румынии наши баскетболистки встречались с местной командой «Башет».

В первой четверти «Надежда» без разведки стала атаковать кольцо соперниц. На первых минутах - 5:0 после точных попаданий Елены Берсеневой и Ольги Овчаренко. Постепенно наращивая преимущество, к середине четверти, оренбурженки вели - 15:7. Затем инициативу захватила румынская команда и к концу первого игрового отрезка чуть сократила разницу в счете - 24:19. Во втором периоде «Надежда уже полностью контролировала ход поединка. Результативные атаки нашей команды привели к тому, что после первой половины матча «Надежда» вела с запасом +15 (47:32). В третьем игровом отрезке игра прошла в равной борьбе. Перед решающей четвертью «Надежда» была впереди - 63:50. В заключительной десятиминутке хозяева площадки пошли на решающий штурм и были близки, чтобы достигнуть оренбургскую команду, но в самый ответственный момент «Надежда» не дрогнула и сумела добыть важную победу в гостях – 69:67.

Лучшими игроками в нашей команде стали: Екатерина Снытина – 20 очков и Анастасия Веремеенко – 17 очков и 11 подборов.