День инвалидов – особая дата!

Сегодня в музее истории Оренбургского казачества состоялось чествование инвалидов и ветеранов Промышленного района города Оренбурга «День инвалидов – особая дата!», организованный Промышленным отделением Городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов совместно с Информационным центром «Славянский».

Мероприятие началось с обращения избранного атамана Оренбургского войскового казачьего общества войсковой старшина Юрий Бельков. Он отметил, что ценность любого общества определяется тем, как оно относится к престарелым и инвалидам. И потому особенно важно, что уважаемые люди Оренбурга откликаются на просьбы организаций инвалидов. Так, оренбургские казаки предоставили помещение для мероприятия, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области – продуктовые наборы, артисты Оренбурга – свой талант.

Стоит отметить, что поздравить инвалидов пришли не только представители старшего поколения, хотя были и они – ансамбль Городского ВОИ «Рябинушка» и руководитель культурно-массовой работы Городского ВОИ Лилия Маракаева, - но и молодые дарования: танцевальная пара из клуба бального танца «Виктория» Иван Шустанов и Дарья Саломатова, молодые артисты из молодежной организации инвалидов «Айсберги», а также школьники. С пониманием отнеслась также Оренбургская филармония, которая делегировала на праздник исполнительницу татарских и русских народных песен, «Золотой голос России» - Зухру.

На празднике также присутствовал секретарь Промышленного местного отделения политической партии «Единая Россия» Рамиль Сагитов и представитель Центра Социального обслуживания населения Промышленного района города Оренбурга Галина Макеенкова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий