Открытый полигон энергетиков

 Энергетики филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» встретили на учебно-тренировочном полигоне в Подгородней Покровке учащихся Оренбургского государственного агарного университета. 

Студенты 2 и 3 курсов специальности «Электрификация и энергообеспечение сельского хозяйства» познакомились с электросетевыми установками и тренажерами. Преподаватели университета провели плановое занятие в специально оборудованном учебном классе. Они с удовольствием организуют здесь учебный процесс, ведь на полигоне все электроустановки как на производстве, а безопасность гарантирована тем, что все оборудование учебное - без напряжения. 

«Студенты – это те, кому мы через несколько лет доверим электросетевой комплекс. Организуя такую практику мы надеемся, что ребятам удастся войти во вкус профессии, почувствовать ее важность и понять, что за привычным светом лампы и работой электроприборов стоит нелегкий труд инженеров, электромонтеров и рабочих», - считает Игорь Бояркин, начальник отдела технического обслуживания подстанции и воздушных линий выше 35 кВ филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». 

Филиал ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» реализует системную кадровую политику, направленную на привлечение в отрасль творческих и активных молодых людей. Энергетики проводят встречи, на которых учащимся специализированных ВУЗов и СУЗов рассказывают о своей работе, о перспективах карьерного роста в филиале ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». На предприятиях и в районах электрических сетей ежегодно проходят практику студенты, которые уже определились с выбором профессии. Сегодня филиал «Оренбургэнерго» принимает на стажировку молодых дипломированных специалистов. А для школьников сотрудники предприятий организуют дни открытых дверей и профориентационные лекции. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий