В ноябре состоялись сборы пономарёвского детского казачьего клуба по русским единоборствам «Коловрат» и Максимовского детского казачьего клуба «Сокол»

Пономарёвскому клубу было присвоено имя героя русского героя, рязанского воеводы Евпатия Коловрата. Атаманом «Коловрата» избрали Виталия Панфёрова, а помощником атамана - его брата Дмитрия.  Следует отметить, что казачата Виталий и Дмитрий Панфёровы осваивают казачьи русские единоборства уже третий год. Братья участвовали во многих соревнованиях и успешно сдали зачёты на звание инструкторов по русской борьбе «Ласка», а так же по казачьей физической культуре «Дворовая команда». 

На сборе Максимовского детского казачьего клуба «Сокол» атаманом был избран девятиклассник Сергей Петров. Его помощниками стали  Иван Логинов, Владимир Седых и Александр Попов. Уже состоялись Первые соревнования клуба «Сокол», где принимали участие казачата из клубов-побратимов: софиевского клуба «Станичник», пономарёвского клуба «Коловрат» и Пономарёвской ДЮСШ. 

Важно, что уставы и «Коловрата» и «Сокола» уже утверждены атаманом Пономарёвского хуторского казачьего общества войсковым старшиной Алексеем Бундиным. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий