Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования реализует программу долечивания работающих граждан

 За 10 месяцев текущего года в санаторно-курортных учреждениях области курс реабилитации прошли 2866 человек, из них 1340 беременных женщин групп риска, 521 человек с осложнением работы сердечно-сосудистой системы,  356 больных – с нарушением  деятельности желудочно-кишечного тракта, 346 пациентов – после острого нарушения мозгового кровообращения, 303 работника - с сахарным диабетом. С начала года Оренбургское региональное отделение Фонда направило на программу долечивания работающих граждан 58,8 млн. рублей.

Люди, нуждающиеся в оказании помощи, поправляют здоровье непосредственно после стационарного лечения в 8 областных здравницах Оренбуржья, где действуют 12 специализированных отделений реабилитации. В том числе, 5 отделений для беременных женщин групп риска, 3 – для больных сахарным диабетом, 2 неврологических, гастроэнтерологическое и кардиологическое отделения.

Долечивание больных после острого инсульта, инфаркта миокарда, с нестабильной стенокардией, а также тех, кто перенес операции на сердце и сосудах осуществляет ОАО «Санаторий-профилакторий «Солнечный».

Пациенты после операции по поводу язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, а также после удаления желчного пузыря проходят курс долечивания в санатории-профилактории «Чайка» ОАО ПО «Стрела».

Больных с острым нарушением мозгового кровообращения принимает санаторий-профилакторий «Чайка» ОАО ПО «Стрела» и ГУП Оренбургской области «Санаторий «Южный Урал» (Орск).

Беременные женщины групп риска получают лечение в ОАО «Санаторий-профилакторий «Солнечный», ООО «Санаторий-профилакторий «Евразия» ОАО РЖД, ОАО «Санаторий «Строитель», санатории «Гай» и санатории «Рябинушка».

Страдающие сахарным диабетом поправляют свое здоровье в ОАО «Санаторий «Строитель», ОАО «Санаторий «Дубовая роща» и ГУП Оренбургской области «Санаторий «Южный Урал» (Орск).

Оплатой путевок работникам на восстановительное лечение в здравнице непосредственно после стационарного лечения Фонд социального страхования занимается с 2002 года. За семь лет программа долечивания граждан показала свою высокую эффективность, так как позволила реально снизить уровень заболеваемости и инвалидности среди работающего населения.

Всего в 2009 году на долечивание работающих граждан региональным отделением Фонда будет израсходовано более 67,5 млн. рублей, а курс реабилитации пройдут 3920 человек. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий