"Иволга" подвела итоги года

Губернатор Алексей Чернышев 13 ноября принял участие в торжественном совещании по подведению итогов года в агрохолдинге «Иволга».

Он поздравил всех тружеников проекта «Оренбург-Иволга» с праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Алексей Чернышев охарактеризовал и подвел итоги деятельности агрохолдинга, подчеркнув, что уже на протяжении 6 лет он вносит весомый вклад в развитие нашего региона. За это время компания стала крупнейшим в области агропромышленным объединением с замкнутым циклом, включающим в себя производство, хранение, переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции.

Губернатор отметил успехи сельскохозяйственных предприятий, механизаторов, комбайнеров, доярок, трактористов оренбургского проекта «Иволга». Так, за высокие показатели в сельскохозяйственном производстве, достигнутые в 2009 году, лучшим сельхозпредприятием области признано ООО «Агрофирма «Краснохолмская» (генеральный директор – Сергей Гридасов), а лучшим главным инженером АПК области признан Владимир Козолупов, главный инженер этого же общества.

По словам Алексея Чернышева, на сегодняшний день у компании есть основания гордиться достигнутыми результатами. Он пожелал «Оренбург-Иволге» дальнейшего развития, поблагодарил тружеников села за добросовестную работу и отличные показатели.

Глава области принял участие в церемонии награждения передовиков агрохолдинга грамотами Губернатора Оренбургской области и премиями генерального директора компании «Иволга-Холдинг».

В торжественном совещании также участвовали заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства области Сергей Соловьев, заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Жарков, генеральный директор компании «Иволга-Холдинг» Василий Розинов, главы администраций городов и районов области, другие официальные лица.

Справочно:

Численность сотрудников холдинга на сегодняшний день превышает 5 тыс. человек. В составе работают 13 сельхозпредприятий, объединивших более тридцати бывших колхозов и совхозов.

Объем инвестирования денежных средств в сельскохозяйственные подразделения составил более 3,5 млрд. рублей. Эти средства главным образом используются на внедрение прогрессивных, ресурсосберегающих технологий в земледелии, закупку элитных, районированных сортов зерновых и масличных культур, надежной и высокопроизводительной техники. Все это позволяет компании получать стабильные урожаи.

Немалая часть денежных средств расходуется и на развитие животноводства,  эффективность которого обеспечивается за счет завоза высокопродуктивного скота из Голландии, а также улучшения качества пород имеющихся животных и кормовой базы. Кроме этого, в хозяйствах холдинга полностью проведена реконструкция животноводческих комплексов.

В соответствии с Государственной программой по модернизации  машинно-тракторного парка за 2008 год и 10 месяцев текущего года агрохолдингом приобретено 50 тракторов всех марок, 52 зерноуборочных и 3 кормоуборочных комбайна.

Для стабильного развития сельскохозяйственного производства создана разветвленная инфраструктура перерабатывающих предприятий. Компания имеет собственные элеваторы, молокозавод, колбасные цеха, пекарни и кондитерский цех, подразделение по производству питьевой бутилированной воды, подразделение по реализации запасных частей, техники и средств защиты растений, компьютерную компанию «ВипЛайн». Для реализации продукции собственного производства создана сеть оптово-розничной торговли во всех районах области, где присутствуют подразделения «Оренбург-Иволги».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий