В Оренбургской области задолженность по заработной плате составляет почти 20 млн рублей

Рабочая группа Ситуационного Центра УВД по Оренбургской области и УФМС по Оренбургской области провела очередное совещание по итогам мониторинга за состоянием дел в социальных сферах и сфере миграции.

Так, на начало ноября 2009 г. отмечено продолжающееся снижение численности официально зарегистрированных безработных, которая составляет около 16 тыс. человек. Наибольший пик безработных был зарегистрирован в мае 2009 года и составил около 19 тыс. человек. Наибольшее количество безработных зарегистрировано на территории Адамовского, Октябрьского, Переволоцкого, Новоорского, Сорочинского, Светлинского и Тоцкого районов.

Задолженность по заработной плате составляет почти 20 млн. рублей. Наибольшая задолженность была зарегистрирована также в мае текущего года и составила более 70 млн. рублей.

По прежнему на высоком уровне остается задолженность по выплате заработной платы на предприятиях г. Оренбурга (ООО ТПО «Штурман»), г. Орска (ООО Производственное объединение «Орника»), г. Гая (ООО Завод горноспасательного оборудования «Озон»).

Выявлено свыше 20 фактов хищений бюджетных средств, зарегистрировано более 100 преступлений в отношении объектов кредитно-финансовой сферы и их руководителей.

Выявлено свыше 40 фактов хищения денежных средств инвесторов и соинвесторов в сфере строительства, а также денежных средств граждан, совершенных должностными лицами паевых инвестиционных фондов.

Возбуждено свыше 20 уголовных дел по фактам фиктивного банкротства и  невыплаты заработной платы.

Выявлено более 5000 административных правонарушений в области предпринимательской деятельности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий