Губернатор вручил милиционерам ключи от новых автомобилей в честь Дня милиции

9 ноября накануне Дня милиции губернатор Алексей Чернышев поздравил собравшихся   с  профессиональным  праздником   и вручил  подразделениям органов внутренних дел Оренбуржья ключи от 178 автомобилей:

50 ед. УАЗ – подразделениям патрульно-постовой службы милиции (на сумму 19 млн. 150 тысяч рублей);

30 ед. ВАЗ-2114 – дорожно-патрульной службе (на сумму около 7,5 млн. рублей);

97 ед. ВАЗ-2104 – подразделениям участковых уполномоченных милиции (на сумму свыше 16,5 млн. рублей);

1 микроавтобус «Газель» – автотранспортному хозяйству при УВД области (стоимостью 466 тысяч рублей). 

Как сказал губернатор,  такую крупную партию  машин подразделения милиции получают впервые, на эти цели было выделено  43 млн. рублей.

На протяжении последних лет в Оренбуржье последовательно решается задача по созданию условий для  повышения потенциала милицейской службы, увеличения оперативности работы, успешного и эффективного выполнения  служебных заданий, и в конечном итоге, обеспечения дальнейшего стабильного социально-экономического развития области. Такие меры поддержки, направленные на  укрепление материально-технической базы милиции,  будут приниматься и впредь, - подчеркнул Алексей Чернышев. Он особо отметил, что благодаря работе  сотрудников УВД за 9 месяцев  текущего  года наметилась тенденция к улучшению  криминогенной обстановки. Почти на 7 % сократилось общее количество зарегистрированных на территории области преступлений, повысилась их раскрываемость.

Губернатор выразил уверенность, что выделенный автотранспорт будет способствовать повышению результативности деятельности милиционеров и пожелал присутствующим доброго здоровья, счастья, больших успехов в служебной деятельности.

Также Алексей Чернышев принял участие в торжественном открытии административного здания отдела внутренних дел  Оренбургского района.

Как подчеркнул губернатор, райотдел Оренбургского района является самым крупным, и его роль очень значима. Более трех десятков лет до этого он располагался в  приспособленном помещении, а теперь появилась возможность разместиться в хорошо оборудованном помещении. В здании, введенном в эксплуатацию  после капитального ремонта, созданы все необходимые условия для работы сотрудников милиции: помещение дежурной части; рабочие кабинеты, оборудованные современной оргтехникой; обновленный актовый зал. Все это будет способствовать эффективной  деятельности по профилактике, предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений.

В Оренбургском районе число преступлений уменьшилось на 15,7%, почти на 85% увеличилось количество расследованных уголовных дел – показатели лучшие, чем в среднем по области.

Алексей Чернышев отметил особо отличившихся при выполнении ремонтных работ здания:  начальника отдела организации капитального строительства УВД области полковника внутренней службы Олега Шепелева, зам.начальника ОВД района по тыловому обеспечению подполковника милиции Сергея Сафарова,  ведущего экономиста ремонтно-строительной группы при УВД области Нину Инякину. На капитальный ремонт административного здания было выделено и освоено свыше 6 млн. рублей.

Губернатор пожелал сотрудникам УВД доброго здоровья,  благополучия,  успешного выполнения стоящих перед ними задач

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий