Соревнования по стрельбе из пневматического оружия

3 ноября казаки Беляевского хуторского казачьего общества (ХКО) и Городского Оренбургского казачьего общества (ГОКО) «Славянское» приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, состоявшихся в Беляевке Оренбургской области. 

Турнир проходил в тире районного военного комиссариата. Помимо казаков, в соревнованиях, организованных администрацией Беляевского района, приняли участие команды местного отделения Сбербанка РФ, военного комиссариата Беляевского района, районного управления МЧС, а так же допризывники – учащиеся Беляевской средней общеобразовательной школы. 

- Администрация района охотно откликнулась на предложение казаков провести соревнования по стрельбе, - отметил главный специалист по физической культуре, спорту и туризму Беляевского района Сергей Слинченко. – Граница рядом, и мы должны воспитывать подрастающее поколение, готовое к защите рубежей нашей родины. 

По итогам стрельб, команда Беляевского ХКО в составе: казака Ольги Айрих, казака Максима Иванова, казака Сергея Колича, казака Анатолия Жуланова, заняла призовое третье место в общем зачёте. В то же время, капитан беляевской команды Ольга Айрих победила в общем зачёте среди женщин.  

По словам первого заместителя атамана Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО) войскового старшины Александра Покровского, соревнования по стрельбе должны стать регулярными во всех населённых пунктах, где действуют казачьи общества ОВКО. И главное - привлекать к участию в них оренбургскую молодёжь.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий