День судебного пристава

Вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Юрий Трофимов 3 ноября принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню судебного пристава.

От имени Губернатора и Правительства области он поздравил собравшихся с профессиональным праздником, который отмечается в этом году впервые. Установление его Указом Президента России, по мнению Юрия Трофимова, отражает признание руководством страны возрастающей роли работы судебных приставов, направленной на обеспечение правосудия, защиты прав и законных интересов личности, общества и государства.

- Сегодня, несмотря на влияние кризиса, который испытывает на прочность государственность, общественные институты, в Оренбуржье уже начинается оживление экономики, сохраняется один из наименьших в ПФО уровень безработицы, неукоснительно выполняются все социальные обязательства перед населением. Накануне 75-летнего юбилея нашей области и 265-летия губернии мы можем уверенно сказать, что испытание кризисом не сломило нравственный, гражданский и духовный стержень оренбуржцев, - сказал вице-губернатор.

Юрий Трофимов подчеркнул, что именно судебные приставы укрепляют веру в справедливость, доверие людей к закону. Он выразил убеждение, что и впредь выполнение этих непростых задач будет по плечу коллективу управления, объединяющему профессиональных и верных служебному долгу соратников.

Юрий Трофимов вручил работникам Управления Федеральной службы судебных приставов благодарности  Губернатора Оренбургской области. 

Справочно:

На территории Оренбургской области трудится 609 судебных приставов. За 9 месяцев текущего года у них на исполнении находилось свыше 810 тысяч исполнительных производств. Фактически исполнено 76,7%, взыскано и перечислено взыскателям более 2,3 миллиарда рублей.  В бюджеты различных уровней перечислено около 500 миллионов рублей налогов.

Судебные приставы Оренбуржья добились высоких результатов и по итогам деятельности входят в первую десятку лучших Управлений по России.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий