«Оренбург – против спайса»

Более тысячи подписей собрано участниками акции «Оренбург – против спайса». За неделю к акции присоединились общественные организации, политические партии, но самое главное – это поддержка простых жителей. Добровольная помощь в сборе подписей, советы, звонки со словами поддержки и одобрения – для нас это лучший источник сил для дальнейшей борьбы.

Радостно видеть, что в прошлую пятницу администрацией Оренбурга был распространен пресс-релиз, в котором говорится о мерах, принимаемых ею по пресечению свободной продажи энтеогенов (спайса) на территории города. Тот факт, что власть подключилась к борьбе, не просто обнадёживает, но и даёт веру в то, что закрытие магазинов, торгующих курительными смесями психоактивного действия также не заставит себя долго ждать.

Сергей Юрьевич Корольков, председатель научного студенческого общества ОИ МГЮА, представил проект законотворческой инициативы о запрете энтеогенов. Надеемся, что это поможет скорейшему принятию закона о запрете спайса не только на территории нашей области, но и во всей России.

Поддержку акции выразила Русская Православная Церковь. Организатор акции – руководитель Мусульманского религиозного объединения «Караван-Сарай» Рахматуллин Амир Самигуллович, подчеркнул важность подобного сотрудничества: «Вне зависимости от того, к какой конфессии мы принадлежим, наш общий долг – забота о детях, а именно они составляют основную группу риска, именно школьники и студенты основные покупатели спайса». Председатель отдела по делам молодёжи Оренбургской и Бузулукской Епархии Русской Православной Церкви, иерей Сергий Александрович Клименко выразил горячую и всестороннюю поддержку акции. По его словам, Оренбуржье – уникальный регион, где христиане и мусульмане близки как никогда. Мы уверены, что влияние Русской Православной Церкви придаст акции ещё больший размах и поможет многим не сделать трагический шаг на тропу наркозависимости.

Проблему корректного освещения темы наркомании в СМИ поднял Баклыков Владимир Павлович – начальник пресс-службы Оренбургского войскового казачьего общества.

Хочется выразить благодарность: 

  • Главному врачу МУЗ «Сакмарская ЦРБ» Мамбетову Марату Галиевичу за неоценимую всестороннюю поддержку;
  • Активистам социального агентства «Здоровье молодежи» за помощь в сборе подписей и моральную поддержку;
  • Управлению федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков на территории Оренбургской области и лично Парусимовой Наталье Викторовне;
  • Руководителю общественной организации «Содружество» Лесникову Владимиру Александровичу;
  • Всем представителям СМИ, занимающихся данной тематикой как по долгу службы, так и по велению сердца.

Сбор подписей в поддержку запрета на свободное распространение «спайса» на территории Оренбургской области будет продолжаться до конца этой недели – 6 ноября. Свою подпись Вы можете оставить по следующим адресам: 

  • Мечеть Караван-Сарай (Парковый, 6);
  • Казачий Славянский Базар (бр. Коростелёвых, 1), администрация;
  • Областная общественная организация «Содружество» (Чичерина, 28);
  • Российский союз молодёжи (Володарского, 5), на посту охраны;
  • ОИ МГЮА (Комсомольская, 50), на посту охраны.

Если Вы хотите помочь сбору подписей – свяжитесь с нами по телефону 25-66-46. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий