Собрано уже более двух тысяч подписей оренбуржцев

Серьезный общественный резонанс приобрела акция «Оренбург – против СПАЙСа», в которой принимают участие казаки Оренбургского войскового казачьего общества. О ходе ее проведения говорилось 30 октября на пресс-конференции в мечети «Караван-Сарай», где принимал участие руководитель пресс-службы ОВКО подъесаул Владимир Баклыков.

Здесь было объявлено, что собрано уже более двух тысяч подписей оренбуржцев, которые требуют запретить продажу этого синтетического психотропного средства, а также ввести уголовную ответственность. Тем более что так поступили страны, которые принято называть высокоразвитыми – Франция и Германия. И именно об этом сейчас просят силовые структуры, в частности Госнаркоконтроль.

По мнению представителя казачества, введение уголовной ответственности – мера необходимая, но вряд ли достаточная. К примеру, за торговлю наркотиками, оружием, государственными секретами в России существует именно уголовная ответственность. Однако искоренить эти преступления не удается. Причина в том, что с некоторых пор у нас стала поощряться норма жизни, которую можно описать двумя словами: «Выгодно продай!». И стали продавать все, что только возможно. Как следствие, алкоголизм, наркомания, проституция, чернуха и порнуха в прессе уверенно вошли в семьи россиян. А политики заговорили о вымирании нации.

Кроме этого, борьбу с этим злом в средствах массовой информации также нужно вести весьма продуманно, поскольку отрицательная реклама – это тоже реклама, которую торговцы зельем под именем СПАЙС могут использовать для увеличения своих доходов. Проще говоря, у них могут появиться новые клиенты.

Чтобы действительно решать проблемы, нужно как следует подумать о государственной идеологии, которая бы проповедовала культ семьи, моральные ценности традиционных для России религиозных конфессий. И в этом случае Уголовный кодекс будет лишь дополнением в борьбе с преступлениями против россиян. Кстати, в то время, когда на территории Оренбуржья руководили казаки, все именно так и было.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также